Уроки по алгебре
Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей
- Главная
- Алгебра
- Уроки
Смотрите и скачивайте бесплатно уроки, тесты, конспекты, презентации и прочие полезные материалы по алгебре для учителя и ученика. В данном разделе вы в удобном виде можете получить уроки по алгебре.
- Все 682
- Уроки 366
- Презентации 110
- Тесты 38
- Планирование 96
- Мероприятия 6
- Прочее 66
- Все классы
- 5 класс
- 6 класс
- 7 класс
- 8 класс
- 9 класс
- 10 класс
- 11 класс
Урок по теме «Неполные уравнения» Урок с исользованием здоровьесберегающих и информационных технологий. Применение сайта uchi.ru на уроках математики… 19.09.2020 Попова Марина Николаевна 87 0 |
Урок по теме «Неполные уравнения» Урок с использования здоровьесберегающих и информационных технологий. Использование на уроках математики сайта Uchi.ru… 19.09.2020 Попова Марина Николаевна 87 0 |
Разработка урока на тему «Определение степени с целым отрицательным показателем» Технологическая карта урока алгебры в 8 классе по теме «Определение степени с целым отрицательным показателем». Тип урока: открытие новых знаний. Цель урока: создать у… 16.09.2020 Павлюк Ольга Владиславовна 66 0 |
Методическая разработка урока по математике «Применение квадратных уравнений при решении текстовых задач» Урок закрепления знаний. Урок с использованием группого метода обучения и работы в парах… 28.08.2020 Суровцова Надежда Ивановна 73 1 |
Методическая разработка открытого урока по геометрии по теме «Определённый интеграл. Способы вычисления» Данная методическая разработка урока может быть использована преподавателями на зянятиях по математике… 19.06.2020 Жигулина Елена Александровна 101 0 |
Комбинированный урок по алгебре и физике Тип урока : комбинированный Цель урока : продолжить формирование умения представлять информацию, полученную в ходе эксперимента в табличном виде, графическом, аналитическом; изучить рас… 21.09.2020 Павлова Ольга Анатольевна 71 2 |
Финансовая грамотность на уроках математики в 9 классе в рамках темы «Статистика» Развитие финансовой грамотности у школьников на уроке алгебры в 9 классе… 13.09.2020 Туленкова Елена Сергеевна 54 0 |
» Решение задач с помощью уравнений» Разработка открытьго урока в рамках недели математики в учебном заведении…. 22.08.2020 Фахрутдинова Наталья Борисовна 109 2 |
План-конспект урока в 7 классе «Линейная функция и ее график» Прилагается разработка открытого урока по алгебре в 7 классе по теме «Линейная функция и ее график» по ФГОС. В целом подходит для УМК разных авторов…. 27.08.2020 Валиева Фанузя Галимзяновна 112 1 |
«Функции. Область определения и область значений функции» Тема урока «Кусочная функция», цели: научиться находить значения кусочной функции, находить область определения и область значений кусочной функции и строить график кусочной функции&nbs… 05.09.2020 Анна Александровна Алексина 112 2 |
Урок по теме «Линейная функция и её график» Предметная область: математика 7 класс. Тема: Линейная функция и её график. Тип: урок отработки умений и рефлексии. 27.07.2020 Борисенко Ирина Владимировна 115 1 |
План-конспект урока по алгебре на тему «Числовые последовательности» (9 класс) Урок алгебры в 9 классе разработан с использованием интерактивных карточек образовательной платформы Учи.ру ( сайт uchi.ru.). На уроке создается ситуация для формирования самостоятель… 27.07.2020 Теплякова Ольга Львовна 114 0 |
Конспект урока по теме «Формула разности квадратов» конспект содержит различные этапы урока, интересный,полезный, познавательный, показывает работу учителя и учащихся… 28.06.2020 Наталья Геннадьевна Зинина 116 0 |
Линейное уравнение с 2-мя переменными (1) Линейное уравнение с 2-мя переменными … 22.06.2020 Керимова Эльмаз Мустафаевна 104 1 |
Разработка урока план урока для студентов 1 курса. 5. Знакомство с темой урока, совместное целеполагание. II. Актуализация комплекса знаний и способов действий. 14.05.2020 Хамзина Меруерт Толегеновна 111 1 |
Линейные уравнения с одним неизвестным Надеюсь, что данный сценарий урока поможет учителям создать условия для формирования представлений об уравнении первой степени с одним неизвестным. В данной разработке использовала интерактивные ка… 13.07.2020 Ерхова Наталья Александровна 106 0 |
Методическая разработка уроков повторения с применением коллективных форм обучения данную методическую разработку можно применять в любом классе,если ребята подготовлены работать «в группе»… 04.06.2020 Галустьян Лариса Васильевна 107 0 |
Контрольная работа по теме «Формулы сокращенного умножения», 7 класс Контрольная работа по теме «Формулы сокращенного умножения» для 7 класса создана с помощью сервиса платформы Учи.ру — «Проверочные работы»…. 06.07.2020 Черных Татьяна Александровна 108 1 |
Годовая контрольная работа по алгебре для учащихся 11 классов (ЕМН) Годовая контрольная работа по алгебре состоит из 2 вариантов (по 4 задания)…. 26.05.2020 Ханина Татьяна Владимировна 118 1 |
Тригонометрические формулы. Конспект урока алгебры в 10 классе Тема: 07.06.2020 Косолапова Елена Николаевна 110 2 |
- ← Назад
- Дальше →
Конспект урока по алгебре 7 класса «Входное тестирование»
Входное тестирование по алгебре
7 класс
Пояснительная записка
1. Назначение работы — выяснить, насколько знания и умения учащихся 7-х классов на начало учебного года соответствуют основным программным требованиям по математике.
2. Характеристика структуры и содержания работы
Работа по математике состоит из 2-х частей и включает в себя 11 заданий, различающихся формой и уровнем сложности (таблица 1):
Часть 1 содержит 7 заданий с выбором ответа. К каждому заданию приводится четыре варианта ответа, из которых верен только один.
Часть 2 содержит 4 задания, к которым требуется дать развернутое решение.
Таблица 1. Распределение заданий по частям работы
№ | Части работы | Число заданий | Максимальный балл | Тип заданий |
1 | Часть 1 | 7 | 7 | Задания с выбором ответа |
2 | Часть 2 | 4 | 8 | Задания с развернутым решением |
Итого | 11 | 15 |
3. Распределение заданий работы по уровням сложности
В работе представлены задания различных уровней сложности: базового, повышенного.
Задания базового уровня включены в первую часть работы. Это простые задания, проверяющие усвоение наиболее важных математических понятий.
Задания повышенного уровня включены во вторую часть работы. Эти задания направлены на проверку умения использовать понятия и законы для решения различных задач.
Таблица 2. Распределение заданий по уровню сложности
Уровень сложности заданий | Число заданий | Максимальный первичный балл |
базовый | 7 | 7 |
повышенный | 4 | 8 |
4. Время выполнения работы — 45 минут (с учётом времени, отведённого на инструктаж обучающихся).
5. Дополнительные материалы и оборудование: при выполнении заданий разрешается пользоваться линейкой.
6. Система оценивания отдельных заданий и работы в целом
Задание с выбором ответа считается выполненным, если выбранный номер ответа совпадает с верным ответом. Каждое из заданий оценивается 1 баллом.
Задание с развернутым решением считается выполненным, если ответ совпадает с верным ответом. Каждое из заданий оценивается в 2 балла, если решение является полным, дан развернутый ответ.
Максимальное количество баллов – 15 балла.
Критерии оценки тестов
Оцениваемый показатель | Баллы | Кол. баллов, обеспечивающих получение: | |||
«2» | «3» | «4» | «5» | ||
Количество тестовых заданий: | |||||
11 | 15 | 0т 0 до 4 | От 5 до 8 | От 9 до 12 | 13 и более |
№ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
В1 | в | б | а | в | а | а | в | -66 | (-3;0) (0;3) | 205т и 369т | 30уч. |
В2 | б | а | в | г | а | а | а | -17 | (3;0) (0;3) | 305мал. 366дев. | 80га |
Входное тестирование по алгебре учени_____ 7 «А» класса ____________________________________- ____________________________________
Вариант 1. Часть 1.
- Найдите значение выражения: а)9,6 б)10,6 в)12,2 г) другой ответ
- Выполните действия: а) 11,907 б) 5,292 в) 2,7 г) другой ответ
- В одном мешке было 50 кг сахара, а в другом в 1,3 раза больше. Сколько всего сахара было в двух мешках? а)115 б)65 в) 125 г) другой ответ
- Содержание воды в арбузе 76%. Сколько сухого вещества содержится в арбузе, масса которого 24 кг? а)18,24 б) 9 в) 5,76 г) другой ответ
- Вычислите: -9(-0,7+1,2):15+0,8 а) 0,5 б) 1,2 в) 1,4 г) другой ответ
- Упростите выражение: 7(2а-4,2)-(4+а) а)13а -33,4 б)15а – 33,4 в) 13а – 25,4 г) другой ответ
- Найдите неизвестный член пропорции: 21 : х = 36 : 1,2 а) 1 3/7 б) 0,9 в)0,7 г) другой ответ
Часть 2(решение заданий записать )
- Решите уравнение: 1,2х-0,6=0,8х-27.
- Постройте отрезок АК, где А(2;5), К(-4;-1), и запишите координаты точек пересечения этого отрезка с осями координат.
- Решите с помощью уравнения задачу. За два дня на элеватор отправили 574т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько – во второй?
- Решите задачу: На экзамене 30% шестиклассников получили оценку «5». Сколько учеников в классе, если пятерки получили 9 человек?
Входное тестирование по алгебре учени_____ 7 «А» класса ____________________________________- ____________________________________
Вариант 2. Часть 1.
- Найдите значение выражения: а)20,05 б)21,05 в)29 г) другой ответ
- Выполните действия: а) 6,18 б) 61,8 в) -0,618 г) другой ответ
- В библиотеке на одной полке 90 книг, а на другой полке в 1,5 раза больше. Сколько книг на двух полках? а)150 б)135 в) 225 г) другой ответ
- За неделю строители должны заасфальтировать 29 км дороги. За первые 4 дня было выполнено 79% работы. Сколько км дороги им осталось заасфальтировать? а)3,19 б) 22,91 в) 7,09 г) другой ответ
- Вычислите: -6(-0,6+2,3):(-0,34)+1,3 а) 31,3 б) 1,6 в) 1 г) другой ответ
- Упростите выражение: 3(2,9 – 4в)-(2в- 3,7) а)10в-5 б) 12,4 – 10в в)5-10в г) другой ответ
- Найдите неизвестный член пропорции: 28 : 0,07=32 : х а) 0,08 б) 0,8 в) 800 г) другой ответ
Часть 2 (решение заданий записать )
- Решите уравнение: 1,4х + 14=0,6х + 0,4.
- Постройте отрезок ВМ, где В(-1;4), К(5;-2), и запишите координаты точек пересечения этого отрезка с осями координат.
- Решите с помощью уравнения задачу. В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?
- Решите задачу: Тракторист вспахал 70% поля. Какова площадь поля, если вспахано 56га?
Математика, План-конспект уроков, 1 класс, Канашевич Т.Н., Копылова С.А.
Математика, План-конспект уроков, 1 класс, Канашевич Т.Н., Копылова С.А. В учебном процессе можно использовать пособие «Математика. 1 класс. Самостоятельные и контрольные работы» авторов Г. Л. Муравьевой, М. А. Урбан, С. В. Галзаовон, Е. Л Урбан, которое соответствует учебно-методическому комплексу. Каждая самостоятельная работа представлена в двух вариантах и относится к указанным урокам учебного пособия. Безусловно, каждый учитель может дополнить предложенный материал своими идеями и наработками. Мы надеемся, что пособие поможет сделать знакомство учащихся с математикой более интересным, запоминающимся и увлекательным. Много. Один. Цели: • учить пользоваться понятиями «один», «много» для характеристики численности множеств, состоящих из одного или нескольких элементов; • формировать умение сравнивать численности множеств, • формировать умение считать предметы в пределах 20; • закрепить умение ориентироваться на листе бумаги. Учебно-методическое обеспечение: учебное пособие. Ч. 1; урок 17: рабочая тетрадь. Ч. 1: урок 17; магниты, рисунки с изображением; цветков; белые альбомные листы, математический набор, цветные карандаши. Ход урока. 1. Организационный момент (см. приложение 1, на выбор учителя) 2. Актуализация знаний и умений учащихся Устные упражнения • Счет с хлопком до 20 вперед и обратно. • Сосчитайте от 8 до 13, от 15 до 20, от 10 до 14. • Какое число стоит между 5 и 7, 18 и 20 и т. д.? • Какое число стоит слева от 3. справа от 9 и т. д.? • С какими числами «дружить число7, 4, 12 и т. д.? Игра « Геометрическое письмо». «Положите в правый верхний угол альбомного листа треугольник, в левый нижний угол — квадрат, в правый нижний — круг, справа от квадрата положите треугольник, в верхний левый угол листа прямоугольник». Кто прочитает мое письмо? (Учитель выслушивает ответы нескольких учащихся.).
Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать: — fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу
Как открыть файл
Правообладателям
— pdf — Яндекс.Диск.
Дата публикации: 27.10.2019 11:41 UTC
учебник по математике :: математика :: Канашевич :: Копылова
Смотрите также учебники, книги и учебные материалы:
- Математика. 2 класс. Тетрадь для закрепления знаний, Канашевич Т.Н., 2016
- Математика, Контрольные и проверочные работы, 3 класс, Канашевич Т.Н., 2013
- Расшифрованные секреты, Методы и принципы криптологии, Бауэр Ф., 2007
- Математика, Ответы на вопросы, Кравцев С.В., Макаров Ю.Н., Лукашенко Т.П., Нараленков М.И., Чирский В.Г., Шавгулидзе Е.Т., 2000
Следующие учебники и книги:
- Геометрия, 7 класс, Азамов А., Хайдаров Б., Сариков Э., Кучкаров А., Сагдиев У., 2009
- Геометрия, 7 класс, Азамов А., Хайдаров Б., Сариков Э., Кучкаров А., Сагдиев У., 2013
- Геометрия, Стереометрия, 10-11 классы, Погорелов А.В., 2004
- 25 техник эффективного обучения для интересного изучения математики с ребенком, Кирилина Р., Кирилин С., 2019
Предыдущие статьи:
- Урок математики, Применение наглядных пособий и технических средств обучения, Дудницын Ю.П., Пашкова Л.М., Сытина Т.Л., 1987
- Задачи по функциональному анализу, Бородин П.А., Савчук А.М., Шейпак И.А., 2017
- Задачи всесоюзных математических олимпиад, часть 1, Васильев Н.Б., Егоров А.А., 2010
- ДНК-компьютер, Новая парадигма вычислений, Паун Г., Розенберг Г., Саломаа А., 2004
<< Предыдущая статьяСледующая статья >>